Чемпионат Европы среди юниорок (U-18). Россия - Турция

24 июля 2016 года в венгерском городе Шопрон состоялся матч Чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (U-18) между сборными командами России и Турции.

Севара Нуритдинова                                                                          Мелтем Йилдизхан                                                                            Дарья Курильчук

От первой до последней минуты матч держал в напряжении всех болельщиков.
В первом периоде преимущество было на стороне турчанок, которым лучше удавались броски и борьба за подбор. Но благодаря мощному рывку россиянок в начале второго периода игра выравнялась и проходила в обоюдоострой борьбе до самой финальной сирены. В конце четвертого периода нашим баскетболисткам удалось повести +4, но турчанки смогли перевести игру в овертайм, в котором, уже, подавляющее преимужество было на стороне сборной России. 13:2 – с таким счетом россиянки победили в овертайме, а итоговый счет 81:70 в пользу сборной России.
Самым полезным игроком встречи стала Раиса Мусина, набравшая 26 очков и сделавшая 21 подбор. Всего на счету баскетболисток из Видного 66 очков из 81, набранных командой России.

Статистика игры Россия-Турция
Фотоальбом игры Россия-Турция
Очередную игру сборная команда России проведет 26 июля 2016 года в 20.45 (мск). Соперником нашей команды станет сборная команда Израиля.