Сборная России в полуфинале женского юниорского Чемпионата Европы.

29 июля 2016 года в венгерском городе Шопрон состоялся матч ¼ финала Чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (U-18). Соперником сборной России стала команда Венгрии.

Камилла Огун                                                          Дарья Курильчук                                                         Севара Нуритдинова

Матч крайне неудачно складывался для наших баскетболисток. После трех периодов наша команда уступала 47:52. И лишь в последнем периоде, уделив самое пристальное внимание обороне, нашим девушкам удалось сломить сопротивление хозяек Чемпионата. 64:61 – Россия в полуфинале. Также, эта победа обеспечила сборной команде России участие в женском молодежном Чемпионате мира (U-19), который состоится в июне следующего года.
Самым полезным игроком встречи в составе сборной России стала Камилла Огун, набравшая 19 очков и сделавшая 7 подборов, Раиса Мусина набрала 12 очков и сделала 15 подборов. Всего на счету баскетболисток из Видного 58 очков из 64, набранных командой.
Статистика игры Россия-Венгрия
Фотоальбом игры Россия- Венгрия

Очередной матч на Чемпионате Европы по баскетболу среди юниорок (U-18) сборная команда России проведет 30 июля 2016 года. Соперником нашей команды в матче ½ финала станет сборная команда Испании. Начало матча в 21.15 (мск).

За трансляциями игр Чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (U-18) можно наблюдать здесь