МОФБ ТВ

Сборная России – бронзовый призёр женского юниорского Чемпионата Европы.

31 июля 2016 года в венгерском городе Шопрон завершился Чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (U-18).
30 июля 2016 года в полуфинальном поединке соперником сборной команды России стала команда Испании. Как и в поединке молодёжного Евробаскета, нашим баскетболисткам не удалось навязать борьбу. Только по окончании первого периода в счете вела наша команда, а затем испанки от четверти к четверти наращивали преимущество и довели матч до победы со счетом 71:55.
Статистика игры Россия-Испания
Фотоальбом игры Россия-Испания

В завершающий день турнира соперником нашей команды в матче за третье место стала сборная команда Латвии. Матч проходил очень нервно, изобиловал жесткими столкновениями и большим количеством фолов. Только в последние пять минут, нашим девушкам удалось сломить сопротивление латвийских баскетболисток. 65:58 – Россия бронзовый призер.
Самым полезным игроком встречи в составе сборной России стала Раиса Мусина, набравшая 26 очков и сделавшая 16 подборов.

Поздравляем игроков БК «Спарта&К» Видное Раису Мусину, Камиллу Огун, Севару Нуритдинову, Дарью Курильчук, Анастасию Комарову, Ксению Нестерову, Дарью Косульникову с бронзовыми медалями юниорского Евробаскета.
Статистика игры Россия-Латвия
Фотоальбом игры Россия-Латвия
Фотоальбом сборной команды России на женском юниорском Евробаскете
Записи игр Чемпионата Европы по баскетболу среди юниорок (U-18) можно увидеть здесь