МОФБ ТВ

Первенство Европы среди девушек (U-16).

09 августа 2016 года в итальянском городе Удине завершился групповой раунд Первенство Европы по баскетболу среди девушек (U-16).

На данном этапе сборная команда России, в составе которой пять представительниц БК «Спарта & К» Видное, провела три матча.
На старте турнира соперницами наших баскетболисток стала сборная команда Италии.
Хозяйки соревнований имели проблемы только в первом отрезке матча, который закончился со счетом 9:9, а далее уверенно контролировали ход игры и довели встречу до победы со счетом 60:43.

Статистика игры Россия (U-16) – Италия (U-16)

На следующий день наша сборная сыграла матч-триллер со сборной командой Литвы. Уступая перед последним периодом со счетом 66:54, за 7 секунд до конца 4 периода при счете -1 наша команда имела право на пробитие двух штрафных бросков, из которых реализован был только один. В итоге овертайм, в котором сборная Литвы имела подавляющее преимущество. 85:75 – победа Литвы.

Статистика игры Россия (U-16) – Литва (U-16)

В заключительный день группового этапа соревнований соперницами наших баскетболисток стали сверстницы из Турции. В первой половине матча игра носила очень жесткий характер, что выразилось и в счете. 31:29 к большому перерыву в пользу сборной России. Во второй половине игры преимуществом владели наши баскетболистки, которые довели встречу до победы со счётом 67:54.

Статистика игры Россия (U-16) – Турция (U-16)

Очередную игру на стадии 1/8 финала сборная команда России проведет 10 августа 2016 года. Соперницами наших баскетболисток станут девушки из сборной команды Испании. Начало матча в 17.30 (мск).

За всеми новостями о ходе соревнований можно следить на официальном сайте

За видеотрансляциями игр Первенства Европы по баскетболу среди девушек (U-16) можно наблюдать здесь