МОФБ ТВ

Первенство Европы среди девушек (U-16)

10 августа 2016 года в итальянском городе Удине состоялась игра 1/8 финала Первенства Европы по баскетболу среди девушек (U-16) Россия - Испания.

Как и ожидалось, матч проходил в острой борьбе от первой до последней секунды
В первом периоде преимуществом владела команда Испании, которая по его итогам повела в счете 11:9, что совершенно не сказалось на нашей команде, которая к большому перерыву отыграла отставание и повела в счете 28:26. Одним из решающих отрезков в игре стало начало третьего периода и эпизод с двумя подряд дальними попаданиями испанок. В этот момент они оторвались в счете и вели +7 до 35 минуты. Но наши девушки перехватили инициативу и повели +2 за 50 секунд до конца игры. Всё решил точный трехочковый бросок испанок за 32 секунды до окончания основного времени матча. Больше никто из соперников в нервной концовке не сумел отличиться. 48:47 победа Испании.

Главный тренер сборной России (U-16) – Евгения Никонова («Спарта&К»)

Арсения Матвеева № 2 («Спарта&К»)

Сборная Испании (U-16)

Статистика игры Россия (U-16) – Испания (U-16)

Очередную игру на стадии 1/4 финала розыгрыша 9-16 места сборная команда России проведет 12 августа 2016 года. Соперницами наших баскетболисток станут девушки из сборной команды Словакии. Начало матча в 19.45 (мск).

За всеми новостями о ходе соревнований можно следить на официальном сайте

За видеотрансляциями игр Первенства Европы по баскетболу среди девушек (U-16) можно наблюдать здесь