Первенство РФ среди юниоров и юниорок 2000 г.р.

У юношей в нем примут участие 16 команд. Москва-1, Санкт-Петербург-1 и Московская область-1 обеспечили себе это право ранее. Победителями 8 групп Зонального этапа стали Иркутская область-1, Саратовская область, Самарская область, Санкт-Петербург-3, Краснодарский край-1, Сахалинская область, Свердловская область-1 и Москва-2. Еще 5 команд – Республика Татарстан, Нижегородская область, Севастополь, Челябинская область-1 и Тульская область – получили Wild Card. Финальный этап пройдет 11-19 февраля.

У девушек борьбу за титул поведут 12 команд. Как и у юношей, Москва-1, Санкт-Петербург-1 и Московская область-1 получили это право ранее. Еще 8 команд заняли 1-2-е места в своих группах в Зональном этапе – Свердловская область, Новосибирская область, Самарская область-1, Пермский край, Москва-3, Московская область-2, Москва-2 и Санкт-Петербург-2. Обладателем единственной Wild Card стала Воронежская область.
Матчи Финального этапа пройдут 3-12 февраля.

Место проведения обоих Финальных этапов станет известно в ближайшее время. Заявки на проведение Финалов будут приниматься до 17 октября. Кроме того, до этого дня, согласно пункту 18.1.4 Регламента, отдел Российской Федерации Баскетбола по организации и проведению детско-юношеских соревнований ждет подтверждений от команд, желающих принять участие в дополнительных финальных соревнованиях. Заявки следует присылать на электронный адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..