Первенство Московской области по баскетболу среди дублирующих составов мужских команд высшей лиги сезона 2016-2017 года.

15-16 апреля в городе Ступино в с/к Металлург проходили матчи "Финала четырёх" среди дублирующих составов мужских команд Высшей лиги.
В субботу были сыграны два полуфинала. В первом сошлись команды БК "Ступино" и "Луч" (Сергиев Посад). В упорном поединке с сильным соперником наши парни уступая за 91 секунду до конца встречи 7 очков смогли догнать соперника и перевести игру в овертайм, в котором смогли одержать победу со счётом 72 :66.

Во втором полуфинале команда "Кристалл" (Электросталь) уверено переиграла соперника из города Павловский Посад со счётом 98:64. В воскресенье в матче за третье место опять же в овертайме баскетболисты "Луча" проиграли спортсменам из Павловского Посада!

Финальный матч выдался на загляденье!!! Интрига до последней секунды, по ходу игры команды поочередно вырывались вперёд, но тут же следовал ответ другой команды, эмоции били через край, болельщики гнали Ступинских спортсменов вперёд! Обе команды были достойны победы, но хочу сказать спасибо своим ребятам за то, что за весь матч они ни разу не остановились, не опустили руки, продолжали биться до конца, не взирая на ошибки в штрафных бросках, потери и не всегда справедливые свистки арбитров, команда выстояла и смогла победить! Спасибо всем болельщикам! Нашим друзьям из кафе «Саншайн» за музыкальную поддержке, комитету по культуре, физической культуре, спорту и работу с молодёжью Ступинского района за поддержку в проведении этого праздника баскетбола в нашем городе.
Руслан Мацук, старший тренер отделения баскетбола ДЮСШ «Ока», тренер баскетбольной команды «Ступино».