Бронза VIII летней Спартакиады учащихся.

13 июля 2017 года в городе Ростов на Дону состоялась решающая игра за первое место в группе Б финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся РФ по баскетболу среди команд девушек 2002-2003 г.р. Соперницами подмосковных баскетболисток стали девушки из Москвы.

В защите Евгения Власова № 9 и Виктория Осипенко № 5.

Первая половина игры проходила с преимуществом московских баскетболисток, которые имели
преимущество, практически, во всех компонентах игры. Как результат, 30:18 в их пользу к большому перерыву.
В третьем периоде игра выровнялась, за счет более агрессивных действий подмосковных баскетболисток в
защите, но этого оказалось недостаточно, чтобы одержать победу в отдельно взятом периоде. 48:34 после
третьей четверти в пользу сборной Москвы.
Четвёртый период подарил интригу этой встрече. Борьба на каждом сантиметре площадке, привела к тому,
что за счет серии дальних попаданий счет сократился до минимума. При счете 52:34 сборная Московской
области набрала 15 очков подряд:
08.22 – Виктория Осипенко два штрафных. 52:36.
08.07 – Ксения Чернова два + один. 52:39.
07.44 – Нина Ульченкова три очка. 52:42.
06.58 – Анна Мацнева три очка. 52:45.
05.27 – Нина Ульченкова два очка. 52:47.
05.11 – Елизавета Щетина два очка. 52:49.

В защите Арина Никишина.

Но, к сожалению, этот отрезок оказался единственным в игре, в котором доминировала наша команда.
Итоговый счет 75:56 в пользу сборной Москвы.

14 июля 2017 года в игре Санкт-Петербург - Московская область определялся первый финалист соревнований. Сборная Санкт-Петербурга являлась главным фаворитом соревнований и стала доказывать это с первых секунд матча.
Первый период команда с берегов Невы выиграла со счетом 19:5, обеспечив себе комфортное преимущество по ходу встречи. Блестящий матч провела форвард питерской команды Анна Бородина, которая набрала 30 очков. Но все эти преимущества питерских баскетболисток, наша команда смогла остановить и за минуту и девять секунд до конца игры смогла сократить счет до минус 6. Но это максимум, того, что оказалось возможным. 67:55 – победа сборной Санкт-Петербурга.

15 июля 2017 года в игре Московская область – Волгоградская область определился бронзовый призер соревнований. Борьбы не получилось. Наша команда уверенно контролировала ход игры и доминировала на каждом участке поля. Уверенная победа сборной Московской области 64:33.
Лучшим игроком сборной команды Московской области по итогам турнира организаторы признали защитника команды УОР № 3 2003 г.р. Викторию Осипенко.

Сборная Московской области – бронзовый призер VIII летней Спартакиады учащихся по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.р.

Капитан команды Анна Мацнева с бронзовым кубком.

«Московская областная Федерация баскетбола» поздравляет всех девушек с отличным результатом на главных детско-юношеских соревнованиях в стране. Желаем Вам здоровья, счастья, дальнейшего карьерного роста. Вы провели тяжелейший спортивный сезон, который закончили с великолепным результатом, которого еще несколько месяцев назад никто не ожидал.
Так же «Московская областная Федерация баскетбола» выражает благодарность главному тренеру сборной команды Московской области Илье Игоревичу Родионову и надеется на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.