Девушки U18 проиграли Бельгии

Наша команда провела две абсолютно разные половины. В первой она имела заметное преимущество. Набрав 8 очков подряд, выиграла стартовую четверть со счетом 22:13. А к большому перерыву вела «+11» (30:19). Однако в третьем периоде соперницы смогли перехватить инициативу. Они выиграли его почти с двукратным перевесом (13:25) и перед последней 10-минуткой вышли вперед – 43:44. Тем не менее, в заключительной четверти долгое время вела российская команда. За 5 минут до конца она опережала соперниц на 4 очка (54:50), затем на 3 (58:55) и в итоге умудрилась проиграть концовку встречи со счетом 0:12.

Больше 10 очков в составе команды Александра Дирацуяна набрали только Ольга Петрова (15) и Анна Зайцева (12). Завтра в последнем матче турнира в 20.00 по московскому времени наши девушки U18 сыграют со сборной Испании.