Игра Чемпионата Московской области "Орбита" Дзержинский - СШОР Балашиха будет переиграна.

23 декабря 2017 в СК "Орбита" Дзержинский состоялась игра Чемпионата Московской области, в которой встречались команды "Орбита" Дзержинский - СШОР Балашиха.

В ходе данной встречи судьями игры была допущена ошибка, повлиявшая на определение победителя матча.
     На последней минуте второго дополнительного периода при счете 90:91 в пользу гостей команда "Орбита" забила 3-х очковый мяч по истечении времени, отведенного на атаку.

По окончании игры команда СШОР "Балашиха" подала протест на данный эпизод.

На основании пункта 30.3 регламента соревнований и разделом «С – Процедура подачи протеста» «Официальных правил баскетбола» апелляционным жюри МОФБ принято решение о переигровке данной игры 4 января 2018 года. Начало игры в 19.00.

Судьи данной игры Ф. Дмитриев, В. Новиков и комиссар матча А. Ефимов отстранены от судейства мужских и женских соревнований под эгидой МОФБ на период до 19 января 2018 года.