IX летняя Спартакиада учащихся РФ. Девушки.

30 июня в городе Мытищи завершились финальные соревнования IXлетней Спартакиады учащихся РФ среди команд девушек. В финальной игре встретились сборные команды Московской области и Москвы.

2019.06.30 16

В первой половине игры преимуществом владела московская команда. Подборы на чужом щите, очки, набранные в быстрых атаках, трехочковые бомбы – все получалось у московских баскетболисток. Как результат – преимущество в 4 очка после первой половины игры.

Перерыв в игре положительно сказался на игре подмосковных баскетболисток.

Подопечные Александры Кирьяковой смогли переломить ход неудачно складывающегося матча. Полина Селезенева сократила отставание в счете, набрав пять очков подряд в середине третьего периода, а Дарья Лысенко вывела подмосковную команду вперед за 3 минуты до окончания третьего периода.

В заключительной четверти матча сборная Московской области наращивала свое преимущество и довела встречу до уверенной победы со счетом 64:58.

2019.06.30 349

Символическая пятерка турнира:

Разыгрывающий: Мария Седякина (Курская область)

Атакующий защитник – Полина Селезенева (Московская область)

Легкий форвард – Кристина Кузнецова (Москва)

Тяжелый форвард – Софья Кокоулина (Москва)

Центровой – София Гришина (Санкт-Петербург)

Лучший игрок турнира - Полина Селезенева (Московская область)

«Московская областная Федерация баскетбола» благодарит руководителей руководителей спортивных организаций, которые участвовали в подготовке спортсменок, победительниц соревнований: